Суббота, 27.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Покатушки » Отчёты о покатушках » Первый выезд на трассу М-02
Первый выезд на трассу М-02
VeloBonДата: Четверг, 03.06.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
22.05.2010 у нас с Den'ом наконец-то состоялась долгожданная вылазка на самую хорошую дорогу севера Сумской области: трассу М-02 на участке Береза – Кролевец. Мы запланировали эту покатушку уже давно, но никак не могли выбраться – то погода мешала, то времени не было, то еще что-то.

Поскольку прогнозировался северо-восточный ветер, решили заехать на трассу из Березы. Маршрут решили закольцевать - от Кролевца возвращались в Шостку через Воронеж.

Поездка была четко распланирована. Мы составили график, в какое время нужно быть в контрольных точках. Выехали в 7:30 утра, чтобы ориентировочно в 15:00 прибыть домой. Погода была отличная – и не холодно, и не жарко, ветер небольшой. Катилось хорошо, ехали по сумской трассе в предвкушении трассы Киево-Московской. До самой Березы, в которой мы были точно по графику в 09:30, держали среднюю 20.5км/час.

И вот она, дорога - мечта! Мы с Den'ом впервые увидели эту трассу, и нашему удивлению не было предела. Великолепное покрытие, сверкающий на солнце асфальт, и ни одной ямы, ни одной неровности!! :o

Конечно, дорога узковатая, как для серьёзного шоссе (она однополосная), и нет велосипедной дорожки, но трафик на ней оказался небольшой, машины проезжали не часто, и мы периодически ехали рядом, а не гуськом. Скорость легко удерживалась 25 на гору, и за 35 с горок! В основном подъемы на этом участке были пологими, а те, что по-круче - легко брались накатом. И так мы летели, наблюдая красивые пейзажи, наслаждались дорогой, и не верилось, что мы сейчас едем не так далеко от нашего города, в котором такие дороги могут только присниться.

После передышки в кафе «Охотник» - которое является серединой участка Береза-Кролевец и срединой нашей покатушки, покатили дальше, усталость не ощущалась. Все-таки по такой дороге можно катить на самые огромные дистанции.

12:00 – въезжаем в Кролевец, как и планировали по графику. На закуску неслабый спуск на въезде, на котором я развил 58км/ч (наибольший результат со всей покатушки).

40км по такой отличной дороге пролетели незаметно, ехали бы по ней и дальше. С сожалением попрощались с трассой и повернули на Шостку. В контрасте с хорошей дорогой, наша привычная битая воспринималась особенно неприятно - сразу накатилась усталость и средняя скорость заметно снизилась.

В Шосткинском районе нас встретил Ильяс – наш уникальный велосипедист, наверно единственный в нашем городе шоссер.

Уже втроем катили до Шостки. Поскольку дорога от Кролевца сбила нашу среднюю, решили ее немного «выровнять» - последние 10 км от Воронежа стабильно держали 23км/час, хотя это было нелегко после 100км позади. Въехали в Шостку в 15:00, не отойдя от графика ни на минуту.

Покатушка удалась на славу! Все что мы задумывали, у нас получилось. На удивление, на 100% вложились в график. Даже ни одного прокола не было. Пообещали себе еще не раз вернуться на эту трассу. Получили незабываемые впечатления. :)

Итоги:
Trip Dist: 115.48, Trip Time: 5:30, Full Time: 7:30, Avg. Speed: 21, Max Speed: 58.4

Сообщение отредактировал VeloBon - Четверг, 03.06.2010, 15:51
 
CRYvetДата: Четверг, 03.06.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VeloBon)
И вот она, дорога - мечта!

Да действительно - наилучшее покрытие в нашем регионе.
А вы молодцы с Денисом!Уже серьёзные дистанции катаете, а впереди ещё целое лето!
И даже "коллегу" встретили на обратном пути!
Спасибо за насыщенный отчёт!
 
Форум » Покатушки » Отчёты о покатушках » Первый выезд на трассу М-02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed by shostka-velo © 2024